Бесплатный графический редактор Paint.NET 4.1.1 для Windows


Paint.NET — Простой, но мощный и удобный редактор графики. Позиционируется как отличная замена стандартному MS Paint из поставки Windows. Поддерживаемые форматы: BMP, IPEG, PNG, TIF, GIF, TGA и собственный формат PDN. Основные возможности: работы со слоями, применение эффектов, работа со сканером и камерой, коррекция красных глаз, масштабирование от 1% до 3200%. Возможно расширение плагинами.

pic pic pic pic

Основные возможности программы Paint.NET:

  • Простой, интуитивно понятный и новаторский пользовательский интерфейс
    Каждая функция элементов пользовательского интерфейса разработана таким образом, чтобы быть понятной без посторонней помощи.
  • Вкладочный интерфейс
    Для легкой обработки нескольких изображений, Paint.NET использует интерфейс с вкладками. Вместо текстовой информации они отображают интерактивные миниатюры изображений. Это делает навигацию простой и быстрой.
  • Работа со слоями
    Как правило только дорогие или очень сложные профессиональные программы позволяют работать со слоями изображений. Paint.NET предлагает это бесплатно и в форме которая не усложняет их восприятие.
  • Частые обновления
    Обновления, как правило выходят ежемесячно и содержат новые возможности, улучшения производительности и устранения ошибок. Процесс обновления к последней версии очень прост — достаточно двух щелчков мышью.
  • Специальные эффекты
    Paint.NET содержит достаточное количество эффектов для совершенствования ваших изображений. Устранение эффекта красных глаз, размытие, стилизация, повышение четкости, свечение, различные типы искажений, подавление шума — только некоторые из доступных специальных эффектов. Кроме этого, Paint.NET имеет уникальный 3D-эффект, позволяющий добавлять изображениям перспективу.
    Конечно же не забыты и обычные для графических редакторов инструменты: яркость, контраст, кривые, оттенок, насыщенность, инверсия. Вы также можете превратить цветное изображение в черно-белое или добавить сепию. Также, базовый функционал Paint.NET легко расширяется дополнительными плагинами (новые возможности или спецэффекты) которых на сегодняшний день написано уже несколько тысяч.
  • Мощные инструменты
    Paint.NET содержит простые инструменты для рисования фигур, включая легкий в использовании инструмент для рисования сплайнов или кривых Безье. Средства выделения остаются все-еще простыми для достаточно быстрой работы с ними. Другие мощные инструменты включают Волшебную Палочку для выделения регионов аналогичного цвета и Клонирование для копирования или удаления части изображения. Есть также простой текстовый редактор, средства для масштабирования, и инструмент для замены цвета.
  • Безлимитная история
    Все делают ошибки, и каждый может захотеть изменить свой выбор. Поэтому, каждое действие, совершаемое в графическом редакторе Paint.NET записывается и может быть отменено в окне истории. А после отмены тех или иных действий к ним можно вернуться снова. Длинна истории изменений ограничена только размером свободного пространства на жестком диске компьютера.
  • Полностью бесплатный
    Paint.NET является полностью бесплатной программой. Вы можете свободно установить ее и использовать неограниченное количество времени. При этом Paint.NET не содержит никаких шпионских модулей или рекламных дополнений.

[свернуть]

Название: Paint.NET
Назначение:  бесплатный графический редактор для windows
Год: 2024 | Версия: 4.1.1
Язык интерфейса: Русский, Английский и другие
Активация:  не требуется
Системные требования:  [wp-svg-icons icon=»windows» wrap=»i»]  Windows 10, 8.1, 8, 7 (x64 bit)

Скачать Paint.NET 4.1.1 для Windows

Аналогичная программа

ru_RURussian