K-Lite Codec Pack


K-Lite Codec Pack — пакет кодеков, фильтров DirectShow и инструментов связанных с ними. Данный набор отличается от других подобных пакетов, отсутствием конфликтов между кодеками, легкостью установки и использования, что вполне заслуженно делает его самым популярным. Компоненты этого набора позволяют делать просмотр и прослушивание всех популярных и большого количества редких форматов видео и аудио.

pic pic pic pic

Дополнительная информация:

Установка пакета кодеков — это одно из первых действий после переустановки системы. Без кодеков работать за компьютером практически невозможно — ни музыку послушать, ни фильм посмотреть, ни в мобильный телефон ролик сбросить. При этом мало кто имеет правильное представление о том, как же компьютер превращает файл в картинку на дисплее. Когда на экране ноутбука или домашнего ПК «не идет» видео, многие ищут причину в кодеках и, не задумываясь, устанавливают какой-нибудь стандартный пакет. Но сам термин «пакет кодеков» гораздо шире и не ограничивается одним лишь набором декодеров. Рассмотрим этот вопрос подробнее на примере популярного набора кодеков K-Lite Codec Pack.

Те времена, когда кодеки для просмотра видеофайлов нужно было самостоятельно искать в Сети и устанавливать по одному, давно прошли. Воспроизведение многих форматов видео поддерживается операционной системой по умолчанию, а для просмотра всех остальных файлов принято устанавливать пакеты кодеков. Win7 codecs, Windows 7 Codec Pack, XP Codec Pack, CCCP — эти и многие другие свободно распространяемые пакеты можно без труда найти в Интернете. Различаются они, в большинстве своем, незначительно, поскольку практически все основаны на библиотеке декодеров ffdshow. Несмотря на все разнообразие пакетов кодеков, уже в течение многих лет наибольшей популярностью пользуется K-Lite Codec Pack.

K-Lite Codec Pack Basic — содержит все что вам нужно для проигрывания наиболее распространенных видеофайлов, например AVI, MKV, MP4, OGM, или FLV. Этот пакет имеет наименьший размер.

K-Lite Codec Pack Standard — имеет все для проигрывания большинства файлов мультимедиа. Этот пакет будет достаточным для нужд более опытного пользователя.

K-Lite Codec Pack Full — кроме кодеков, фильтров и инструментов, которые входят в стандартный набор, содержит также все необходимые вещи для кодировки видеоизображения и звука. Может пригодится продвинутым пользователям и профессионалам.

K-Lite Codec Pack Mega — эта версия пакета содержит все кодеки и программы, которые входят в полную версию, плюс QuickTime Alternative и Real Alternative.

[свернуть]
Особенности пакета:

• Последние версии наилучших кодеков.
• Все компоненты подобраны так, чтобы не возникало никаких конфликтов между ними.
• Установка пакета очень проста, при желании можно выбрать только те кодеки и инструменты, которые вам действительно нужны.
• В любой момент можно полностью или частично удалить пакет, не оставив при этом, никаких следов его пребывания, включая ключи реестра.
• Каждая версия пакета тщательным образом тестируется на наличие возможных конфликтов между кодеками и другими программами.
• K-Lite Codec Pack пытается избежать проблем между новыми и уже установленными на компьютере кодеками, и даже может решить некоторые из существующих.

[свернуть]


Название:  K-Lite Codec Pack — Mega/Full/Standard/Basic + Update
Назначение:  Аудио и видео кодеки
Год: 2024 | Версия:  14.3.6
Язык интерфейса: Английский
Активация:  не требуется
Операционная система:  [wp-svg-icons icon=»windows» wrap=»i»]  Windows XP, Vista, 7, 8.1, 10 (x86 или x64-разрядная версия)

Скачать K-Lite Codec Pack

Аналогичная программа

ru_RURussian