Win 10 Tweaker Portable


Win 10 Tweaker — это небольшая, но очень мощная программа, позволяющая сделать полную оптимизацию и очистку Windows в несколько кликов. Не пускает пыль в глаза бесполезными настройками, а каждый пункт содержит подробную подсказку-описание. Любое действие выполняется без внешних модулей, средствами самой программы и возможностями Windows, поэтому антивирусы не ругаются на Win 10 Tweaker.

pic pic pic pic

ВАЖНО:

Если Вы пользуетесь не оригинальной версией Windows, перед использованием программы, в обязательном порядке создайте точку восстановления системы, потому что работа программы гарантирует ожидаемый результат только в случае, если версия Windows 7/8.1/10 оригинальная, а не модифицированная.

[свернуть]
Преимущества:

• Программа не пускает пыль в глаза, демонстрируя бесполезные возможности. В Win 10 Tweaker собраны только самые востребованные параметры и опции. Многие параметры включают в себя десятки других, чтобы сэкономить время на выборе галочек, и, опять же, не пускать пыль в глаза пользователю.

• Каждый пункт-твик имеет подробное описание-подсказку при наведении мыши на него.

• Win 10 Tweaker избавлен от дополнительных модулей типа nircmd, самораспаковывающихся архивов SFX и библиотек, в которых нуждаются другие твикеры. В программе заложено всё, что нужно для применения настроек на лету. Если пользователю что-то не нужно, система не будет загажена ни единым байтом. А в силу того, что программа полноценно работает без внешнего ПО, антивирусы не ругаются на Win 10 Tweaker.

• В отличие от других программ, Win 10 Tweaker не сохраняет логи, ничего не пишет в реестр, не создаёт автоматические точки восстановления, и не забивает папку WinSXS десятками мегабайт мусора. Хотя внимание пользователя обращает на себя кнопка «Резервное копирование» в правом верхнем углу программы.

• Программа не нуждается в сохранении параметров и настроек, так как при запуске она успевает просканировать всю систему, затеняя пункты, которые уже применены или не нужны.

• Win 10 Tweaker не просто откатывает действия, если Вы пользуетесь отдельной иконкой перед чекбоксом, а восстанавливает именно системные значения. Это может быть полезно тем, кто не знает, как вернуть то, что поломал другой твикер.

• Программа была написана изначально для Windows 10, потому и называется Win 10 Tweaker, но спустя несколько версий она обзавелась полноценной совместимостью с Windows 7 и 8.1.

• Win 10 Tweaker не просто поддерживает обе разрядности (x86 и x64), но и сочетает их обе в одном экземпляре программы. И в зависимости от разрядности и версии Windows сам выбирает метод работы с системой.

• В Win 10 Tweaker включена поддержка пользователя. Если не удастся применить какой-либо твик, Вам будет доступна видеоинструкция рядом с пунктом, на который не удалось применить твик. Там же будет значок реестра, который позволит перенестись в проблемную ветку реестра. Также, в окне «О программе» у Вас есть возможно написать сообщение напрямую автору.

• Win 10 Tweaker имеет самую быструю и удобную систему выпиливания и восстановления приложений из магазина Windows. Поддержку удаления и восстановления имеют абсолютно все приложения. По удобству, внешнему виду, интуитивности и скорости у Win 10 Tweaker в этом плане нет аналогов.

• Программа имеет самую быструю и удобную систему обновления. Достаточно проверить обновления в окне «О программе» и нажать OK, чтобы программа мгновенно обновилась и запустилась снова.

[свернуть]
Обзор первой версии программы:

[свернуть]
Что нового:

Версия 11.0

Добавлена поддержка Windows 10 (1803 build 17134.191) с последними обновлениями
Добавлена новая категория Системная информация
Добавлена возможность добавить -kill в Автозагрузку (категория Очистка)
Добавлено избавление от хлама Apple Music (кэш музыки, онлайн-обложки) (Очистка)
Добавлены новые файлы и каталоги для Очистки браузеров
В «Предварительную настройку Internet Explorer» добавлен прокси АнтиЗапрета
Для каждой версии Windows доступно своё обновление .NET Framework прямо из программы, если в этом будет необходимость + желание пользователя
Улучшена обратная связь (устранена бесконечная отправка сообщения)
Устранена ошибка на Windows 7, приводящая к падению программы при Очистке диагностического мусора
Устранена неотрисованность контента в браузерах после Очистки их кэша

Бонус:
Тема с автоматической проверкой обновлений поднималась не раз, однако многие остаются против такой возможности. Чтобы не ущемлять никого, Я добавил возможность автоматической проверки обновлений, если к имени исполняемого файла дописать up. Пример: Win 10 Tweaker up.exe
Таким образом Win 10 Tweaker сам будет проверять обновления.

[свернуть]
О локализации:

Win 10 Tweaker не просто поддерживает английский интерфейс, он запускается именно в той локализации, которую определяет. Так как Win 10 Tweaker поддерживает два языка: русский и английский, то все остальные для него являются иностранными. Когда локализация системы определена как иностранная, язык программы и методы работы с ней переходят в режим English. Этой практики придерживаются абсолютно все программы в мире. Если в Photoshop Вы можете поменять язык программы и от этого функционал не изменится, то Win 10 Tweaker — это совершенно другой случай. Это программа, которая работает с системой, а не с картинками. Именно поэтому Вам не предоставляется возможность выбрать в Win 10 Tweaker версию своей Windows или язык. Win 10 Tweaker сам определяет версию, разрядность, язык и знает, что ему можно, а что нельзя. Сделано это в целях безопасности и простоты использования. Вы просто запускаете программу, и Win 10 Tweaker уже знает, с какой системой он работает: Windows 7 или 10, 32-битная или 64-битная, русская или немецкая, какие твики куда применять и как их применять. Программы для работы с системой, в отличие от графических редакторов или плееров, очень чувствительны к версии Windows, её разрядности и локализации. Команды контекстного меню, назначение прав и прочие сложности под капотом Win 10 Tweaker очень сильно зависят от того, с какой версией и локализацией Windows работает Win 10 Tweaker. Именно поэтому выбор языка недоступен, как и выбор версии или разрядности Windows. Если у Вас исключительная ситуация, и, например, украинская Windows, но установлен русский язык, то Win 10 Tweaker будет определять Windows как иностранную. Чтобы это изменить, в настройках своей Windows Вы можете сменить расположение на Россия. Тогда Win 10 Tweaker будет запускаться у Вас на русском языке. Если для Вас это сложно, неудобно и Вы считаете, что можно сделать переключение языка в программе, то перечитайте этот абзац ещё раз. Это не фотошоп, где можно поменять язык и при этом не затронуть функционал. Win 10 Tweaker получил английский не для красоты, а для того, пользователи с любой латинской локализацией также могли им пользоваться.

[свернуть]
Как принудительно сделать русский язык:

1 вариант:
Зайти в реестр сюда:
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\International
И поменять значение у параметра LocaleName на ru-RU.

2 вариант:
Зайти в языковые настройки и сменить расположение на Россия.

3 вариант:
Набрать в командной строке это:
REG ADD «HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\International» /v LocaleName /t REG_SZ /d «ru-RU» /f

[свернуть]


Название:  Win 10 Tweaker
Назначение:  Оптимизация ПК
Год: 2024 | Версия:  11
Язык интерфейса: Русский, Английский
Активация:  не требуется (Portable by XpucT)
Операционная система:  [wp-svg-icons icon=»windows» wrap=»i»]   7, 8.1, 10 (x86 или x64-разрядная версия)

Скачать Win 10 Tweaker Portable

Аналогичная программа

ru_RURussian